Compagnie La Marelle

Painting Luther

Dates à venir

Septembre 2017

mercredi 27 20h00 Neuchâtel Temple du Bas
jeudi 28 20h00 Saint-Imier Centre paroissial St-Georges
vendredi 29 20h00 Couvet Grande salle

Octobre 2017

dimanche 1 17h00 Meyrin Centre paroissiale oecuménique, Rue du Livron 20
vendredi 6 19h30 Genève Saint-Gervaix, salle Trocmé, Rue Jean-Dassier 11
mercredi 11 20h00 Nyon Salle de la Colombière, Colombière 18
vendredi 13 20h00 Plan-les-Ouates Templ'Oz Arts, Rte de Saint-Julien 173
dimanche 15 17h00 Lamboing Salle du Cheval-Blanc
vendredi 20 20h00 Sierre Salle de La Sacoche, Av. Max Hubert
samedi 21 20h00 Tramelan Maison de Paroisse
dimanche 22 17h00 Le Locle Maison de Paroisse
mercredi 25 20h00 Peseux Temple
vendredi 27 19h00 Bienne Maison Saint-Paul infos
samedi 28 20h15 F-Echevenex Salle de La Chenaille (près de Nyon)
dimanche 29 17h00 Sainte-Croix Salle communale

Novembre 2017

samedi 4 20h00 Gland Salle communale, Grand'Rue
dimanche 5 17h00 Echallens Aula des Trois Sapins, Riond-Bochat 1
mardi 7 20h00 Domdidier Aula CO, Rte des Vuarines 41
mercredi 8 20h00 Montreux Eglise Saint-Vincent
jeudi 9 20h00 Delémont Centre réformé, Rue du Temple 9
vendredi 10 20h00 Vevey Salle paroisse Ste-Claire, Rue Ste Claire 1
samedi 11 19h00 Bex Temple
dimanche 12 17h00 Saint-Aubin-Sauges Salle de spectacles, Rue du Débarcadère 24
mercredi 15 20h15 Carrouge (VD) Grande salle
vendredi 17 20h00 Tavannes Paroisse catholique, Rue de Tramelan 10
dimanche 19 17h00 Chexbres Temple
vendredi 24 19h30 Môtier-Vully Maison de paroisse
dimanche 26 17h00 Moutier Le Foyer, Rue du Clos 3
jeudi 30 19h00 Lausanne Espace Culturel des Terreaux (billetterie) infos

Décembre 2017

vendredi 1 18h00 Berne Kirchgemeindehaus, Wylerstrasse 5
dimanche 3 17h00 Lausanne ESpace Culturel des Terreaux (billetterie) infos
jeudi 7 20h00 Yverdon-Temple Maison de paroisse, Rue Pestalozzi 6
vendredi 8 20h00 Vallorbe Temple

Janvier 2018

jeudi 25 20h30 Morges Casino (Billetterie) infos

Dates passées

Septembre 2017

vendredi 22 20h00 Bulle Aula CO, Léchère 40
jeudi 21 19h30 Plagne Centre communal, Haut Village 8

Juillet 2017

vendredi 7 19h00 Avignon Espace Saint-Martial, jusqu'au 30.7.2017

Mai 2017

samedi 6 20h00 Paris La Rencontre
vendredi 5 20h00 Paris La Rencontre
jeudi 4 20h00 Paris La Rencontre
mercredi 3 20h00 Paris La Rencontre
lundi 1 20h00 Paris La Rencontre

Avril 2017

samedi 29 20h00 Paris La Rencontre
vendredi 28 20h00 Paris La Rencontre
jeudi 27 20h00 Paris La Rencontre
mercredi 26 20h00 Paris La Rencontre
lundi 24 20h00 Paris La Rencontre

Mars 2017

samedi 25 19h30 Riedisheim Temple réformé
vendredi 24 20h00 Sélestat Eglise protestante
jeudi 23 20h00 Wasselonne Espace Saint-Laurent
mercredi 22 20h00 Souffelweyersheim Eglise Saint-Luc
mardi 21 20h00 Graffenstaden Foyer protestant
dimanche 19 20h00 Pfaffenhoffen Espace culturel La Scène
samedi 18 20h00 Barr Foyer protestant
vendredi 17 20h00 Cernay Eglise du Saint-Esprit
mercredi 15 20h00 Haguenau Eglise protestante
mardi 14 20h00 Hunspach Salle socioculturelle
lundi 13 20h00 Metz Salle Braun
dimanche 12 17h00 Saverne Eglise protestante
samedi 11 20h15 Altkirch Eglise mennonite
vendredi 10 20h00 Munster Chalet Emmaüs
jeudi 9 20h00 Erstein Cinéma Amitié
mercredi 8 20h00 Muntzenheim Ried Brun
samedi 4 17h00 Puidoux Crêt-Bérard