Compagnie La Marelle

Dates passées

Juin 2016

dimanche 12 17h00 Sierre Maison de paroisse protestante
mardi 7 20h00 La Chaux-de-Fonds Aula Ecole des Forges
samedi 4 20h00 Munster Chalet Emmaüs
vendredi 3 20h15 Brumath Maison des Oeuvres
jeudi 2 20h15 Wasselonne Espace Saint-Laurent

Mai 2016

vendredi 27 20h30 Grenoble Centre oecuménique Saint-Marc
jeudi 26 20h00 Cully Salle Davel

Avril 2016 – France et Pays d’outre-mer

vendredi 22 00h00 La Réunion Festival Komidi
mercredi 20 20h00 Haguenau Foyer Capito
mardi 19 20h00 Hunspach Salle socioculturelle
lundi 18 20h15 Mutzenheim Ried Brun, Salle spectacles
dimanche 17 17h00 Aspach près d'Altkirch Salle polyvalente
samedi 16 19h30 Dornach Temple
vendredi 15 20h00 Saint-Louis Eglise Saint-Pierre, Neuweg
jeudi 14 20h00 Erstein Cinéma Amitié
mercredi 13 20h00 Metz Salle Braun

Mars 2016

mercredi 2 20h30 Morges Théâtre du Casino Prix : 35.-

Février 2016

mercredi 17 20h30 Payerne Théâtre Le Beaulieu Prix : 28.-

Janvier 2016

mercredi 20 20h30 Moudon Théâtre de la Corde

Décembre 2017

dimanche 17 17h00 Lausanne Eglise Saint-Laurent
samedi 16 19h00 Lausanne Eglise Saint-Laurent
jeudi 14 19h00 Lausanne Eglise Saint-Laurent
mercredi 13 19h00 Lausanne Eglise Saint-Laurent
jeudi 7 19h00 Lausanne Eglise Saint-Laurent
vendredi 11 20h00 Villeneuve Théâtre de l'Odéon
jeudi 10 20h00 Villeneuve Théâtre de l'Odéon
dimanche 6 17h00 Sainte-Croix Salle communale
samedi 5 20h00 Saint-Prex Salle de la Paix
vendredi 4 20h00 Vallorbe Temple
mercredi 2 20h00 Montreux Eglise Saint-Vincent

Novembre 2017

mercredi 29 20h00 Genolier Salle communale
dimanche 19 15h00 F - Verdun Grenier Théâtre
samedi 18 20h30 F - Verdun Grenier Théâtre
vendredi 17 20h30 F - Verdun Grenier Théâtre
mercredi 15 20h00 Lausanne Eglise Saint-Laurent
jeudi 9 20h00 Lausanne Eglise Saint-Laurent
dimanche 29 17h00 Lausanne Espace Culturel des Terreaux
vendredi 27 20h00 Vevey Centre paroissial Sainte-Claire
jeudi 26 19h00 Lausanne Espace Culturel des Terreaux
mercredi 25 20h00 Peseux Temple
dimanche 22 17h00 Gland Salle communale
samedi 21 20h00 Nyon Salle de La Colombière
vendredi 20 20h00 Saint-Georges Salle communale
jeudi 19 20h00 Crissier Salle de spectacles de Chisaz
mercredi 18 20h15 Carrouge /VD Grande salle
dimanche 15 17h00 Meyrin Centre paroissial oecuménique
samedi 14 17h00 Baden Eglise réformée
vendredi 13 19h30 Motier-Vully Maison de paroisse
jeudi 12 20h00 Saint-Aubin-Sauges Salle de spectacles
mardi 10 20h00 Domdidier Aula du Cycle d'orientation
dimanche 8 17h30 Onex Temple
samedi 7 20h00 Vuippens Eglise
vendredi 6 20h00 Yverdon-les-Bains Maison de paroisse
jeudi 5 19h30 Plagne Centre communal
dimanche 1 16h00 Puidoux Crêt-Bérard

Octobre 2015

samedi 31 19h30 Bex Temple
vendredi 30 20h00 Genève Temple Servette-Vieusseux
samedi 24 20h00 Tramelan Maison de paroisse
vendredi 23 20h00 Moutier Le Foyer
jeudi 22 20h00 Saint-Imier Salle Saint-Georges
mercredi 21 20h00 Neuchâtel Temple du Bas
mardi 20 20h00 Le Locle Maison de paroisse
dimanche 18 17h00 Lamboing Salle du Cheval-Blanc
samedi 17 17h00 Berne Foyer Calvin, Marienstr.8
vendredi 16 20h00 Couvet Salle de spectacles
vendredi 9 20h15 F - Ferney-Voltaire Temple
jeudi 8 20h00 Plan-les-Ouates Temple
dimanche 4 17h00 Romont Salle Hôtel de Ville
vendredi 2 20h00 Daillens Salle villageoise
jeudi 1 19h00 Bienne Maison Saint-Paul

Septembre 2015

vendredi 25 20h00 Tavannes Salle paroissiale catholique